PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
VERVLOESEM Xandres |
BEL |
VZW JONG WIELERTALENT |
02:40:28 |
36,68 |
2 |
DONOVAN Mark |
GBR |
ZAPPI REGIONAL RT |
00:03 |
|
3 |
EVENEPOEL Remco |
BEL |
YOUNG CYCLING TEAM VZW |
00:03 |
|
4 |
PIDCOCK Thomas |
GBR |
ZAPPI REGIONAL RT |
00:15 |
|
5 |
PONSAERTS Thibaut |
BEL |
PROV. VLAAMS-BRABANT |
00:22 |
|
6 |
VAN DEN BERG Marijn |
NED |
WILLEBRORD WIL VOORUIT |
00:25 |
|
7 |
RETAILLEAU Valentin |
FRA |
BTWIN U19 AG2R LA MONDIALE |
01:17 |
|
8 |
VAN DER TUUK Danny |
NED |
YOUNG CYCLING TEAM VZW |
01:17 |
|
9 |
VAN TRICHT Stan |
BEL |
YOUNG CYCLING TEAM VZW |
01:17 |
|
10 |
PATTYN Steven |
BEL |
VZW JONG WIELERTALENT |
01:19 |
|
11 |
VAN WILDER Man |
BEL |
VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM |
01:19 |
|
12 |
VERMAERKE Kevin |
USA |
LUX/STRADLING |
01:19 |
|
13 |
MENDEZ Gabriel |
USA |
NATIONAL TEAM USA |
01:19 |
|
14 |
VANHOOF Ward |
BEL |
ACROG - BALEN BC |
01:19 |
|
15 |
COLLEONI Kevin |
ITA |
RAPPRESENTIATIVA LOMBARDIA |
01:19 |
|
16 |
MOL Wesley |
NED |
ACROG - BALEN BC |
01:19 |
|
17 |
CAETHOVEN Kenneth |
BEL |
ISOREX CYCLING TEAM |
01:19 |
|
18 |
WEULINK Meindert |
NED |
MIXT1 DE IJSSELSTREEK |
01:26 |
|
19 |
WRIGHT Benjamin |
USA |
LUX/STRADLING |
01:27 |
|
20 |
PROSERPIO Christian |
ITA |
RAPPRESENTIATIVA LOMBARDIA |
01:54 |
|
21 |
LAUWENS Feddrik |
BEL |
WIELERCLUB "ONDER ONS - PARIKE" VZW |
01:54 |
|
22 |
HASSERT Sven |
NED |
MIXT3 DE JONGE RENNER |
01:54 |
|
23 |
RAUGEL Antoine |
FRA |
BTWIN U19 AG2R LA MONDIALE |
01:54 |
|
24 |
MÄHER Lane |
USA |
NATIONAL TEAM USA |
01:54 |
|
25 |
MAINGUENAUD Tom |
FRA |
CREF PAYS DE LA LOIRE |
01:54 |
|
26 |
REX Laurenz |
BEL |
LOTTO-VC ARDENNES |
01:59 |
|
27 |
LEEMREIZE Gijs |
NED |
KNWU DISTRICT OOST |
01:59 |
|
28 |
COOMBE Daniel |
GBR |
BACKSTEDT HOTCHILLEE |
01:59 |
|
29 |
RENSON Vincent |
BEL |
VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES - |
01:59 |
|
30 |
NABERMAN Tim |
NED |
MIXT1 DE IJSSELSTREEK |
01:59 |
|
31 |
CHARRIN Alois |
FRA |
BTWIN U19 AG2R LA MONDIALE |
01:59 |
|
32 |
NAUDTS Thomas |
BEL |
MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT |
01:59 |
|
33 |
LOX Damien |
BEL |
LOTTO-VC ARDENNES |
01:59 |
|
34 |
MILBOU Steff |
BEL |
MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT |
02:03 |
|
35 |
VAN VUCHELEN Tom |
BEL |
VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES - |
02:03 |
|
36 |
DU FOUR Jens |
BEL |
VZW JONG WIELERTALENT |
02:03 |
|
37 |
SANDMAN Joshua |
GBR |
BACKSTEDT HOTCHILLEE |
02:03 |
|
38 |
VERTONGEN Jens |
BEL |
VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM |
02:03 |
|
39 |
MCBRYDE Will |
USA |
NATIONAL TEAM USA |
02:03 |
|
40 |
DE SCHRIJVER Dries |
BEL |
ISOREX CYCLING TEAM |
02:07 |
|
41 |
VERHEYEN Maarten |
BEL |
YOUNG CYCLING TEAM VZW |
02:07 |
|
42 |
VOLLMER Andrew |
USA |
LUX/STRADLING |
02:07 |
|
43 |
ANDERSEN Sander |
DEN |
TEAM ABC JUNIOR |
02:12 |
|
44 |
CAROLLO Francesco |
ITA |
RAPPRESENTIATIVA LOMBARDIA |
02:20 |
|
45 |
BELLERI Michael |
ITA |
RAPPRESENTIATIVA LOMBARDIA |
02:20 |
|
46 |
BLOEM Joren |
NED |
KNWU DISTRICT OOST |
03:14 |
|
47 |
ZEESTRATEN Stef |
NED |
MIXT1 DE IJSSELSTREEK |
03:17 |
|
48 |
FREHEN Jeremy |
BEL |
VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES - |
03:17 |
|
49 |
SAUVAGNARGUES Jacques |
GBR |
BACKSTEDT HOTCHILLEE |
03:17 |
|
50 |
BONNEU Kamiel |
BEL |
DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN |
03:17 |
|
51 |
VAN HELVOIRT Koen |
NED |
MIXT3 DE JONGE RENNER |
03:17 |
|
52 |
KROONEN Max |
NED |
KNWU DISTRICT OOST |
03:17 |
|
53 |
VAN GRIEKEN Jarne |
BEL |
VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM |
03:17 |
|
54 |
PRICE Joshua |
GBR |
BACKSTEDT HOTCHILLEE |
03:17 |
|
55 |
CLAEYS Robbe |
BEL |
ISOREX CYCLING TEAM |
03:24 |
|
56 |
WRIGHT Jake |
GBR |
ZAPPI REGIONAL RT |
03:24 |
|
57 |
VANDERMEULEN Niels |
BEL |
MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT |
03:24 |
|
58 |
SOENEN Tomac |
BEL |
SPORT EN MOEDIG GENK |
03:24 |
|
59 |
MAERTENS Manu |
BEL |
CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM |
03:29 |
|
60 |
VIJVERBERG Sven |
NED |
WESTLAND WIL VOORUIT |
03:30 |
|
61 |
WEISPFENNIG Nils |
GER |
TEAM WIPOTEC RLP |
03:44 |
|
62 |
BAUTERS Arne |
BEL |
PROV. VLAAMS-BRABANT |
03:44 |
|
63 |
GOVAERTS Brent |
BEL |
MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT |
03:59 |
|
64 |
BOOTSVELD Jelle |
NED |
MIXT1 DE IJSSELSTREEK |
04:57 |
|
65 |
FONTAINE Emerson |
BEL |
SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL |
04:57 |
|
66 |
VAN HALST Thomas |
BEL |
LOTTO-VC ARDENNES |
05:02 |
|
67 |
NIELSEN Sebastian |
DEN |
TEAM ABC JUNIOR |
06:19 |
|
68 |
BAELE Ben |
BEL |
WIELERCLUB "ONDER ONS - PARIKE" VZW |
06:20 |
|
69 |
SAATJIAN Rüben |
USA |
LUX/STRADLING |
06:28 |
|
70 |
GADEMAN Sam |
NED |
KNWU DISTRICT OOST |
06:32 |
|
71 |
CROMHEECKE Alexander |
BEL |
WIELERCLUB "ONDER ONS - PARIKE" VZW |
06:35 |
|
72 |
CLAUSEN Nicolai |
DEN |
TEAM HECHMANN CYCLING SLAGELSE |
06:35 |
|
73 |
ARNOUX Corentin |
FRA |
BTWIN U19 AG2R LA MONDIALE |
06:42 |
|
74 |
HARTLEY Lewis |
GBR |
ZAPPI REGIONAL RT |
06:42 |
|
75 |
VAN OLMEN Siebe |
BEL |
SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG |
07:18 |
|
76 |
MARIS Elias |
BEL |
VZW JONG WIELERTALENT |
07:46 |
|
77 |
VAN ESCH Jarno |
NED |
MIXT3 DE JONGE RENNER |
07:58 |
|
78 |
JOLIDON Nicola |
SUI |
MIXT2 TEAM OSTSCHWEIZ |
08:00 |
|
79 |
DECOSTER Gerrik |
BEL |
SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG |
08:07 |
|
80 |
VAN SCHOOR Matthew |
BEL |
VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM |
08:07 |
|
81 |
DETHIER Bastien |
BEL |
LOTTO-VC ARDENNES |
08:07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendergebnis nach der 3. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
DONOVAN Mark |
GBR |
ZAPPI REGIONAL RT |
07:43:49 |
|
2 |
PIDCOCK Thomas |
GBR |
ZAPPI REGIONAL RT |
00:37 |
|
3 |
VERVLOESEM Xandres |
BEL |
VZW JONG WIELERTALENT |
01:13 |
|
4 |
PONSAERTS Thibaut |
BEL |
PROV. VLAAMS-BRABANT |
01:41 |
|
5 |
VANHOOF Ward |
BEL |
ACROG - BALEN BC |
01:43 |
|
6 |
VAN WILDER Man |
BEL |
VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM |
01:44 |
|
7 |
VERMAERKE Kevin |
USA |
LUX/STRADLING |
01:59 |
|
8 |
VAN DEN BERG Marijn |
NED |
WILLEBRORD WIL VOORUIT |
02:01 |
|
9 |
RETAILLEAU Valentin |
FRA |
BTWIN U19 AG2R LA MONDIALE |
02:01 |
|
10 |
MOL Wesley |
NED |
ACROG - BALEN BC |
02:09 |
|
11 |
VAN TRICHT Stan |
BEL |
YOUNG CYCLING TEAM VZW |
02:19 |
|
12 |
VAN DER TUUK Danny |
NED |
YOUNG CYCLING TEAM VZW |
02:19 |
|
13 |
VERHEYEN Maarten |
BEL |
YOUNG CYCLING TEAM VZW |
02:35 |
|
14 |
CAETHOVEN Kenneth |
BEL |
ISOREX CYCLING TEAM |
02:37 |
|
15 |
MENDEZ Gabriel |
USA |
NATIONAL TEAM USA |
02:39 |
|
16 |
RAUGEL Antoine |
FRA |
BTWIN U19 AG2R LA MONDIALE |
02:41 |
|
17 |
MAINGUENAUD Tom |
FRA |
CREF PAYS DE LA LOIRE |
02:43 |
|
18 |
NABERMAN Tim |
NED |
MIXT1 DE IJSSELSTREEK |
02:43 |
|
19 |
COLLEONI Kevin |
ITA |
RAPPRESENTIATIVA LOMBARDIA |
02:44 |
|
20 |
WEULINK Meindert |
NED |
MIXT1 DE IJSSELSTREEK |
02:44 |
|
21 |
WRIGHT Benjamin |
USA |
LUX/STRADLING |
02:44 |
|
22 |
CHARRIN Alois |
FRA |
BTWIN U19 AG2R LA MONDIALE |
02:46 |
|
23 |
PROSERPIO Christian |
ITA |
RAPPRESENTIATIVA LOMBARDIA |
02:50 |
|
24 |
DE SCHRIJVER Dries |
BEL |
ISOREX CYCLING TEAM |
02:51 |
|
25 |
REX Laurenz |
BEL |
LOTTO-VC ARDENNES |
02:58 |
|
26 |
NAUDTS Thomas |
BEL |
MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT |
03:11 |
|
27 |
COOMBE Daniel |
GBR |
BACKSTEDT HOTCHILLEE |
03:12 |
|
28 |
MILBOU Steff |
BEL |
MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT |
03:15 |
|
29 |
MÄHER Lane |
USA |
NATIONAL TEAM USA |
03:17 |
|
30 |
LEEMREIZE Gijs |
NED |
KNWU DISTRICT OOST |
03:17 |
|
31 |
ANDERSEN Sander |
DEN |
TEAM ABC JUNIOR |
03:18 |
|
32 |
BELLERI Michael |
ITA |
RAPPRESENTIATIVA LOMBARDIA |
03:19 |
|
33 |
SANDMAN Joshua |
GBR |
BACKSTEDT HOTCHILLEE |
03:21 |
|
34 |
VOLLMER Andrew |
USA |
LUX/STRADLING |
03:24 |
|
35 |
MCBRYDE Will |
USA |
NATIONAL TEAM USA |
03:26 |
|
36 |
HASSERT Sven |
NED |
MIXT3 DE JONGE RENNER |
03:27 |
|
37 |
RENSON Vincent |
BEL |
VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES |
03:35 |
|
38 |
VAN VUCHELEN Tom |
BEL |
VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES |
03:39 |
|
39 |
VAN GRIEKEN Jarne |
BEL |
VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM |
03:42 |
|
40 |
LOX Damien |
BEL |
LOTTO-VC ARDENNES |
04:19 |
|
41 |
SAUVAGNARGUES Jacques |
GBR |
BACKSTEDT HOTCHILLEE |
04:30 |
|
42 |
BLOEM Joren |
NED |
KNWU DISTRICT OOST |
04:32 |
|
43 |
KROONEN Max |
NED |
KNWU DISTRICT OOST |
04:35 |
|
44 |
VAN HELVOIRT Koen |
NED |
MIXT3 DE JONGE RENNER |
04:50 |
|
45 |
FREHEN Jeremy |
BEL |
VERANDAS WILLEMS - CRABBE TOITURES |
04:53 |
|
46 |
BONNEU Kamiel |
BEL |
DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN |
04:53 |
|
47 |
CLAEYS Robbe |
BEL |
ISOREX CYCLING TEAM |
04:58 |
|
48 |
BAUTERS Arne |
BEL |
PROV. VLAAMS-BRABANT |
05:13 |
|
49 |
MAERTENS Manu |
BEL |
CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGE |
05:16 |
|
50 |
SOENEN Tomac |
BEL |
SPORT EN MOEDIG GENK |
05:20 |
|
51 |
WEISPFENNIG Nils |
GER |
TEAM WIPOTEC RLP |
05:21 |
|
52 |
EVENEPOEL Remco |
BEL |
YOUNG CYCLING TEAM VZW |
06:12 |
|
53 |
BOOTSVELD Jelle |
NED |
MIXT1 DE IJSSELSTREEK |
06:15 |
|
54 |
GOVAERTS Brent |
BEL |
MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT |
06:33 |
|
55 |
PATTYN Steven |
BEL |
VZW JONG WIELERTALENT |
07:03 |
|
56 |
ZEESTRATEN Stef |
NED |
MIXT1 DE IJSSELSTREEK |
07:16 |
|
57 |
SAATJIAN Rüben |
USA |
LUX/STRADLING |
07:45 |
|
58 |
BAELE Ben |
BEL |
WIELERCLUB "ONDER ONS - PARIKE" VZW |
07:59 |
|
59 |
LAUWENS Feddrik |
BEL |
WIELERCLUB "ONDER ONS - PARIKE" VZW |
08:04 |
|
60 |
WRIGHT Jake |
GBR |
ZAPPI REGIONAL RT |
08:05 |
|
61 |
CLAUSEN Nicolai |
DEN |
TEAM HECHMANN CYCLING SLAGELSE |
08:06 |
|
62 |
CROMHEECKE Alexander |
BEL |
WIELERCLUB "ONDER ONS - PARIKE" VZW |
08:14 |
|
63 |
VERTONGEN Jens |
BEL |
VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM |
08:35 |
|
64 |
HARTLEY Lewis |
GBR |
ZAPPI REGIONAL RT |
08:44 |
|
65 |
PRICE Joshua |
GBR |
BACKSTEDT HOTCHILLEE |
08:53 |
|
66 |
ARNOUX Corentin |
FRA |
BTWIN U19 AG2R LA MONDIALE |
08:57 |
|
67 |
DETHIER Bastien |
BEL |
LOTTO-VC ARDENNES |
09:06 |
|
68 |
VAN SCHOOR Matthew |
BEL |
VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM |
09:06 |
|
69 |
VAN OLMEN Siebe |
BEL |
SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG |
09:25 |
|
70 |
VAN ESCH Jarno |
NED |
MIXT3 DE JONGE RENNER |
09:31 |
|
71 |
VIJVERBERG Sven |
NED |
WESTLAND WIL VOORUIT |
10:07 |
|
72 |
FONTAINE Emerson |
BEL |
SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL |
10:59 |
|
73 |
MARIS Elias |
BEL |
VZW JONG WIELERTALENT |
11:19 |
|
74 |
DU FOUR Jens |
BEL |
VZW JONG WIELERTALENT |
11:29 |
|
75 |
VANHALST Thomas |
BEL |
LOTTO-VC ARDENNES |
12:13 |
|
76 |
GADEMAN Sam |
NED |
KNWU DISTRICT OOST |
12:37 |
|
77 |
CAROLLO Francesco |
ITA |
RAPPRESENTIATIVA LOMBARDIA |
12:51 |
|
78 |
NIELSEN Sebastian |
DEN |
TEAM ABC JUNIOR |
13:04 |
|
79 |
JOLIDON Nicola |
SUI |
MIXT2 TEAM OSTSCHWEIZ |
14:56 |
|
80 |
DECOSTER Gerrik |
BEL |
SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG |
19:12 |
|
81 |
VANDERMEULEN Niels |
BEL |
MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT |
21:06 |
|